Termine

Jahresüber­sicht St.Antonius Schützen­brud­er­schaft Ben­tel­er
2020
Monat Dat. Tag Ver­anstal­tung Ort Abteilung Bemerkun­gen
Jan­u­ar 6 Mo Vor­standssitzung Berke­meier Hauptvor­stand 20:00 Uhr
Jan­u­ar 18 Sa Gen­er­alver­samm­lung Berke­meier Brud­er­schaft 16:45 Uhr Antreten
Jan­u­ar 26 So Früh­stück der Offiziere Seuten Titt Offiziere & Part­ner; Kanon­iere, Vor­stand 09:30 Uhr / Organ­i­sa­tion 2. Kom­panie
Feb­ru­ar 16 Sa Bezirksmeis­ter­schaften Mas­tholte Sports­chützen
Feb­ru­ar 28 Fr Beginn Preiss­chießen / König der Jungschützenkönige Berke­meier Jungschützen 19.00 Uhr
Feb­ru­ar 29 Sa Schießen “König der Könige” Berke­meier Brud­er­schaft Beginn 15:00 Uhr
Feb­ru­ar 29 Sa Preiss­chießen für alle Mit­glieder Berke­meier Brud­er­schaft 19.00 — 21.30 Uhr
März 1 So Preiss­chießen für alle Mit­glieder Berke­meier Brud­er­schaft 10:00 — 12:00 u. 18:00 — 21:00 Uhr
März 1 So Bezirks­brud­er­schaft­stag Wieden­brück Brud­er­schaft 14.30h
März 3 Di Schießabend 1. Kom­panie Berke­meier 1. Kom­panie 19:30 Uhr — 21:30 Uhr
März 6 Fr Schießabend Spiel­mannszug Berke­meier Spiel­mannszug 19:30 Uhr — 21:30 Uhr
März 6.–8. Fr.-Sa. Bezirksmeis­ter­schaften Clarholz-Heerde Clarholz — Heerde Sports­chützen
März 7 Sa Pokalschießen 1. Kom­panie & Spiel­mannszug Berke­meier 1. Kom­panie und Spiel­mannszug 18.00 — 21.00 Uhr
März 8 So Pokalschießen 1. Kom­panie & Spiel­mannszug Berke­meier 1. Kom­panie und Spiel­mannszug 10:00 — 12:00 u. 18:00 — 21:00 Uhr
März 8 So Schnath­gang 1. Kom­panie 1. Kom­panie
März 8 So Bun­desvertreter­ver­samm­lung Lev­erkusen Brud­er­schaft
März 10 Di Schießabend Jungschützen Berke­meier Jungschützen 19:30 Uhr — 21:30 Uhr
März 13 Fr Schießabend 2. Kom­panie Berke­meier 2. Komap­nie 19:30 Uhr — 21:30 Uhr
März 14 Sa Pokalschießen 2. Kom­panie & Jungschützen Berke­meier 2. Komap­nie & Jungschützen 18.00 — 21.00 Uhr
März 15 So Pokalschießen 2. Kom­panie & Jungschützen Berke­meier 2. Komap­nie & Jungschützen 10:00 — 12:00 u. 18:00 — 21:00 Uhr
März 17 Di Schießabend SV 56 Ben­tel­er Berke­meier SV Ben­tel­er 19:30 Uhr — 21:30 Uhr
März 20 Fr Thron­pokalschießen Berke­meier Thron 2019 / 20 19.30. — 22.00 Uhr
März 21 Sa Senioren­pokalschießen Berke­meier Senioren ab 55 Jahre 16:00Uhr — 19:00 Uhr
März 21 Sa Schießabend Ben­tel­er Osten Berke­meier Osten 19.30. — 22 Uhr
März 22 So. Preiss­chießen für alle Mit­glieder Berke­meier Brud­er­schaft 10:00 — 12:00 u. 18:00 — 21:00 Uhr
März 24 Di Schießabend Schieß­gruppe Berke­meier Sports­chützen 19.30h — 21.30 Uhr
März 27 Fr Schießabend Jäger Berke­meier Jäger 19:30 Uhr — 21:30 Uhr
März 28 Sa End­stechen Berke­meier Spiel­mannszug & Jungschützen ab 18.00 Uhr
März 29 So Früh­stück König­in­nen Berke­meier König­in­nen 9.30 Uhr
April 2 Do Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 6 Mo Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 9 Do Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 13 Mo Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 16 Do Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 20 Mo Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 23 Do Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 27 Mo Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
April 30 Do Kordelschießen Schießkeller Brud­er­schaft 19:00 Uhr — 21:30 Uhr
Mai 2 Sa Siegerehrun­gen Bezirksmeis­ter­schaften Clarholz — Heerde Sports­chützen
Mai 2 Sa Bezirk­skönigss­chießen Clarholz — Heerde Brud­er­schaft
Mai 2./3. Sa/So Bezirk­sjungschützen­tag Clarholz — Heerde Jungschützen
Mai 6 Mi Fes­tauss­chußsitzung Berke­meier Fes­tauss­chuß 20:00 Uhr
Mai 8 Fr Vorex­erzieren Spiel­mannzugsheim Brud­er­schaft
Mai 9 Sa Diöze­san-Jungschützen­tag Mant­i­ng­hausen Jungschützen
Mai 16.–18. Sa — Mo Schützen­fest in Ben­tel­er Schützen­platz Brud­er­schaft
Mai 23./24. Sa/ So Bun­deskönig­in­nen­tag Köln-Gre­frath Brud­er­schaft
Mai 28 Do Fes­tauss­chußsitzung nach dem Fest Schützen­heim Fes­tauss­chuß 19.30 Uhr
Juni 6 Sa Rad­tour 1. Kom­panie 1. Kom­panie 14.00 Uhr ab Berke­meier
Juni 6 Sa Rad­tour 2. Kom­panie 2. Kom­panie 13.30 Uhr ab Nuphaus
Juni 11 Do Fron­le­ich­nam Brud­er­schaft
Juni 15 Mo Gast­be­such Schützen­fest Wader­sloh Brud­er­schaft
Juni 19 Fr Som­mer­mit­gliederver­samm­lung / Filmabend Berke­meier Brud­er­schaft ab 19:30 Uhr
Juni 29 Mo Gast­be­such Schützen­fest Mas­tholte Brud­er­schaft
Juli 13 Mo Gast­be­such Schützen­fest Bad- Wald­lies­born Brud­er­schaft
Juli 19 So Fes­tumzug Schützen­fest Lan­gen­berg Brud­er­schaft
Juli 20 Mo Gast­be­such Schützen­fest Lan­gen­berg Brud­er­schaft
Juli 27 Mo Gast­be­such Schützen­fest Baten­horst Brud­er­schaft
August 28 Fr Däm­mer­schop­pen 1. Kom­panie Schützen­platz 1. Kom­panie 18 Uhr
August 29 Sa Kom­paniefest 2. Kom­panie 2. Kom­panie
Sep­tem­ber 18.–20. Fr- So Bun­des­fest Lönin­gen Brud­er­schaft
Okto­ber 2 Fr Kom­paniev­er­samm­lung 2. Kom­panie Nuphaus 2. Kom­panie 20.00Uhr
Okto­ber 9 Fr Kom­paniev­er­samm­lung 1. Kom­panie Berke­meier 1. Kom­panie 20.00Uhr
Okto­ber 16 Fr Kom­paniev­er­samm­lung Jungschützen Berke­meier Jungschützen Unter Vor­be­halt
Okto­ber 17 Sa Bun­desjungschützen­t­age Bre­men — Ense Jungschützen
Okto­ber 31 Sa Bezirk­skönigs­ball West­er­wiehe Brud­er­schaft
Novem­ber 6 Fr Dop­pelkopf­turnier Berke­meier 1. Kom­panie ab 19.00 Uhr / Details wer­den noch veröf­fentlicht
Novem­ber 14 Sa Volk­strauertag Pfarrkirche/Ehrenmal St. Anto­nius Schützen­brud­er­schaft; Löschzug Ben­tel­er; Rotkreuzge­mein­schaft, Spiel­mannszug Red­ner: Löschzug Ben­tel­er
Dezem­ber 19 Sa Roratemesse Pfar­rkirche Bud­er­schaft
Ter­mine ohne Gewähr, Stand 14.01.2020